Réserver
en ligne
Recherche

Réservez vos billets à l'unité | Abonnez-vous ! | Découvrez la programmation 21-22

Fermer

L'équipe des relations avec les publics


Anne-Laure Correnson, Responsable des relations avec les publics
04 96 17 80 30 / a.correnson@theatre-lacriee.com

Mathilde Chevalley, Chargée des relations avec les publics - scolaires, étudiants, personnes en situation de handicap, personnes détenues
04 96 17 80 21 / m.chevalley@theatre-lacriee.com

Bianca Altazin, Chargée des réservations groupes et des relations avec les publics - publics du champ social et médical, entreprise, groupes d'amis.
04 96 17 80 20 / b.altazin@theatre-lacriee.com

Julie Peron, Attachée aux relations avec les publics, en alternance pour les saisons 20-22 -- coordinatrice des projets : La Boîte à Jouer & Raconte-moi
04 96 17 80 55 / j.peron@theatre-lacriee.com

Elsa Roussel, Chargée des relations avec les publics (du mardi au vendredi) - coordinatrice des projets : Reflets & Raconte-moi & Première fois... par la mer
04 96 17 80 36 / e.roussel@theatre-lacriee.com

Léa Guernigou, Volontaire en service civique pour la saison 21-22
04 96 17 80 39 / l.guernigou@theatre-lacriee.com

Cécile Robert, Chargée de mission auprès de la Délégation Académique à l’éducation Artistique et à l’action Culturelle dans le cadre du Service Éducatif attaché au Théâtre de La Criée et Professeur de Lettres et Théâtre au Lycée Marseilleveyre de Marseille. Retrouvez l’ensemble des dossiers pédagogiques ici.
cecile.robert1@ac-aix-marseille.fr

Avec la complicité d'artistes et penseurs talentueux et passionnés de transmission
Loïse Bulot, Hervé Castanet, François Cottrelle, Francis Coulaud, Laurent Daycard, Louise Deschamps, Lamine Diagne, Valérie Dufayet, Philippe Geslin, Marie-Claude Hubert, Camille Lucas, Marie-Josée Ordener, Tiphaine Raffier, Geoffroy Rondeau, Gilbert Traïna, Julie Villeneuve, Manon Worms et bien d'autres.

Et la collaboration des équipes de La Criée qui chaque jour rendent possibles les actions du service et les enrichissent de leurs regards, de leurs idées et de leurs accompagnements.